Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

03.02.2021
Как сообщили 3 февраля в пресс-службе мэрии, на гарантии у подрядчиков находятся около 190 дорог общей площадью более 1 миллиона квадратных метров. На 42 из них выявлены дефекты общей площадью 497 квадратных метров.
Подрядчикам уже отправили письма с требованием немедленно устранить недочеты.  К работам сейчас приступили 6 организаций.
АО «Брянскавтодор» устраняет дефекты на путепроводе Брянск-II, на улицах Романа Брянского, Литейной, Объездной и по проспекту Станке Димитрова. ООО «Свеньагродорстрой» - на улице 2-я Мичурина; ООО «ЛК-строй» - на Красноармейской; ООО «СпектрБрянскСтрой» - на Красноармейской и Речной; ООО «Дорстрой 32» - на кольцевой развязке на пересечении Флотской и Ульянова и на Никитина; а ООО «Ани» - на Калинина.
Часть дефектов уже удалось устранить. Обследование дорог будет продолжено.
Источник: Брянск today

03.02.2021
В 2021 году в столице планируется построить 74 километра дорог и 18 мостов, эстакад и тоннелей, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
В прошлом году в Москве построено почти 125 километров автомобильных дорог.
«74 километра дорог, 18 крупных искусственных сооружений (планируется построить - ред.). По дорожному строительству мы уже принимаем меры по ускоренному вводу в эксплуатацию ряда объектов дорожного назначения», - сказал Бочкарев.
Ранее Бочкарев сообщил, что развитие транспортной инфраструктуры является одной из важнейших задач.
Источник: РИАМО

02.02.2021
В Республике Башкортостан из-за непогоды ограничено движение некоторых видов транспорта по участку трассы «Уфа - Инзер - Белорецк». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Башкирии со ссылкой на соответствующий распорядительный акт ГКУ «Управления дорожного хозяйства Республики Башкортостан».
На участке автодороги «Уфа - Инзер - Белорецк» с 67-го км по 203-й км в Башкирии ограничено движение большегрузного транспорта, пассажирских автобусов и маршрутных такси. Ограничения введены с 19:00 вторника, 2 февраля, по местному времени и, ориентировочно, продлятся до 8:00 среды, 3 февраля, по местному времени.
Данные меры связаны со снегопадом, мокрым снегом, метелью, снежными заносами, гололедицей, ограниченной видимостью и ледяным дождем.
Источник: Доринфо

02.02.2021
В Туле продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорог. Работы ведутся на постоянной основе, их выполняют пять подрядных бригад и три — МКУ «Центр организации дорожно-транспортной деятельности города Тулы». 2 февраля ремонт проводили на улицах Немцова, Рязанская, Октябрьская, Новомосковская, Демидовская Плотина, Гоголевская и Тургеневская.
Участки дорог, нуждающиеся в ремонте, вносят в список объектов. Его составляют сотрудники администрации во время объездов, по заявкам на портале «Открытый регион 71» и по обращениям жителей.
«В течение недели после обращения на указанный адрес выезжает специализированная бригада. В зимне-весенний период работы проводятся литой асфальтобетонной смесью. Ее преимущество заключается в том, что ремонт можно осуществлять при низкой температуре и высокой влажности, при условии соблюдения нормативных требований в части производства, транспортировки и укладки смеси», — рассказал замначальника отдела дорожного хозяйства управления по транспорту и дорожному хозяйству Артур Якупов.
Температура смеси во время работ — порядка 230 °С. Такая высокая температура позволяет проводить дорожный ремонт и при минусовых температурах. Приготовленную смесь транспортируют к месту в специальных передвижных котлах-термосах: они оборудованы обогревом, системой перемешивания и приборами для обеспечения контроля температуры.
С начала 2021 года отремонтировано 36 участков общей площадью свыше 6 тысяч кв. метров.
Источник: Тула Пресс

01.02.2021
На территории Ставропольского края в текущем году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать 96 километров трасс. На работы направят 1,3 миллиарда рублей, при этом более 1 миллиарда из них — средства краевого дорожного фонда. Об этом в понедельник, 1 февраля, сообщает пресс-служба регионального Миндора.
«Благодаря нацпроекту мы можем позволить привести в нормативное состояние не только городские транспортные магистрали, но и небольшие сельские улицы. Уверен, что результат работ благотворно скажется на развитии нашего региона в целом», — добавил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
В министерстве уточнили, что в Ставрополе в 2021 году обновят отрезки дорог на 3 улицах — Западном Обходе, Серова и Трунова. Также в этом году планируется отремонтировать свыше 10 километров региональной дорожной сети. Работы пройдут и на участках региональных дорог «Кочубеевское – Балахоновское – Армавир» и «Безопасное – Подлесное».
Как сообщалось ранее, сделать дороги Ставропольского края безопаснее помогает реализация нацпроекта. Об этом говорили на заседании, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Источник: stv24.tv
01.02.2021
Власти Московской области планируют до 2024 года построить 45 дорожных объектов общей протяженностью более 360 км. Об этом сообщил в понедельник в ходе совещания с зампредами правительства и главами городских округов министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.
"В планах строительства до 2024 года строительство 45 объектов, 360 км мы обеспечим. Строительство среднегодовое [составит] не менее 90 км", - сказал Гержик.
Как отмечается в презентации к выступлению министра, общая стоимость строительства всех запланированных дорожных объектов составит порядка 345 млрд рублей, из которых свыше 250 млрд рублей из средств федерального бюджета.
Согласно презентации, наибольшее количество объектов - 11 - запланировано построить в Красногорском городском округе. До 2024 года здесь построят 8 дорог, 2 путепровода, 1 тоннель. В Мытищах появятся 7 новых дорог, 2 развязки и один путепровод. В Люберцах и Одинцове в планах обеспечить строительство 6 дорожных объектов.
Источник: ТАСС

29.01.2021
В 2021 году в Брянской области продолжатся работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, будут капитально отремонтированы "Брянск-Смоленск"-Жирятино, Брянск - Дятьково, Брянск – Смоленск – Теменичи.
Также обновят дороги регионального значения: Дятьково – Любохна, Суземка-Трубчевск-Белая Березка, Ковшовка – станция Свень, Комаричи-Севск, Суземка-Трубчевск в Суземском и Трубчевском районах, Трубчевск-Погар, Подъезд к Свень-Транспортной. Управление автомобильных дорог сообщает, что дороги отремонтируют и в населенных пунктах районов - в Брянском районе и городе Дятьково.
В областном центре в рамках национального проекта продолжится строительство дороги Брянск I-Брянск II, которая свяжет Фокинский, Советский и Володарский районы. Всего в 2021 году в регионе отремонтируют 41 объект, длиной 69,354 километра.
Всего в 2021 году по разным программам планируют отремонтировать 440 км автодорог. На это выделено более 6,4 млрд рублей.
Источник: РИА Стрела

29.01.2021
Более 50 новых камер в ближайшее время появится на дорогах Марий Эл. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по Марий Эл.
Сейчас в республике используются 74 комплекса фотовидеофиксации (мобильные, передвижные и стационарные), 6 из них — в столице. 30 камер были установлены в 2020 году.
Отметим, только за прошлый год при помощи средств фотовидеофиксации было выявлено более 450 тысяч нарушений правил дорожного движения. Установленные на трассе камеры, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, дисциплинируют водителей. Возможность получить штраф заставляет многих автолюбителей соблюдать ПДД.
Источник: Марийская правда

28.01.2021
В 2021 году в муниципальные дорожные фонды Саратовской области должно поступить более 3,5 млрд рублей, которые направят туда с транспортного налога. Об этом сообщил в «Инстаграме» председатель правительства региона Роман Бусаргин.
Таким образом, на содержание дорожной сети потратят 883,8 млн рублей. На капитальный и обычный ремонт – 1,928 млрд рублей, на строительство – 645,5 млн рублей.
Самые большие суммы получат Саратов - 1,142 млрд рублей, Энгельсский район - 360,3 млн рублей, Балаковский район – 251,8 млн, Балашовский район – 127,4 млн, Вольский район – 107,4 млн, Саратовский район – 104,9 млн рублей.
«Эти деньги предусмотрены именно на муниципальные дороги. Списки будут формировать местные администрации. Здесь важно обсудить этот вопрос с жителями, чтобы определить востребованные улицы», - подчеркнул Роман Бусаргин.
Также председатель правительства заявил, что заключение контрактов нужно провести уже в феврале, чтобы начать работы весной. Министерству транспорта и дорожного хозяйства поставили задачу контролировать исполнение.
Источник: 4vsar.ru
28.01.2021
Планы развития автомобильных дорог в Ленинградской области предполагают строительство 88 новых участков протяженностью около 1 тыс. км. Проект программы комплексного развития транспортной инфраструктуры региона до 2035 года, составленный в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", рассмотрело в четверг на заседании областное правительство.
"Документ предполагает строительство 88 участков дорог федерального, регионального и местного значения общей протяженностью около тысячи километров, 147 новых путепроводов, 41 развязки и двух тоннелей. Свой вклад в разработку проекта внесли жители городов и поселков Ленинградской области: за несколько месяцев рабочая группа получила более пятисот предложений через форму обратной связи на тематическом сайте", - говорится в материалах к заседанию, предоставленных пресс-службой областного правительства.
Как отметил на заседании губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, на основе этих планов регион будет вести работу с федеральным правительством по получению финансирования для поэтапного развития дорожной сети. Дрозденко отметил, что Ленинградская область входит в первую тройку регионов по транзитной нагрузке.
План развития транспортной инфраструктуры включает также создание 147 новых путепроводов, 41 развязки и двух тоннелей, 24 мостов различного класса, реконструкцию семи автобусных станций, строительство речного вокзала, пяти причалов и причальных комплексов.
Основное внимание в плане уделено развитию инфраструктуры в активно развивающихся районах, прилегающих к Санкт-Петербургу. Планируется строительство продолжения Пискаревского проспекта в обход Мурино, новых транспортных связей между Всеволожском и Мурино, формирование новых подъездов к Всеволожску, а также строительство подъезда к транспортно-пересадочному узлу "Кудрово". Предлагается реконструкция подъезда к Заневскому посту в Кудрово, Колтушского шоссе, Центральной и Областной улиц в Кудрово и участка магистрали от Санкт-Петербурга до поселка имени Свердлова вдоль Невы.
Источник: ТАСС
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 267 След. Все