Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

23.06.2021
На магистрали и центральные дороги Подмосковья вывели более 300 единиц техники для аэрации воздуха из-за жары.
Полив и мойка проходят в самый пик жары - с 11:00 до 16:00 в 62 городских округах. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
«Сегодня польют более 7 тыс км муниципальных и региональных дорог. Аэрация способствует устранению пыли, благодаря чему улучшается санитарное состояние улично-дорожной сети городов, - сказал министр транспорта региона Алексей Гержик. - Дополнительное увлажнение также способствует охлаждению асфальта, что позволит снизить вероятность деформации под длительным воздействием солнечных лучей. Чтобы не мешать проезду автомобилистов, работы по поливке дорог проводят с 11 до 16 часов».
На этой неделе в регионе стоит аномальная жара, а сегодня и в ближайшие дни прогнозируют очередные температурные рекорды - от 32 до 37 °C. Это выше климатической нормы на 12-14 градусов.
Обращаем внимание водителей на то, что необходимо быть очень внимательными на дороге. Такая погода может спровоцировать обострение хронических заболеваний, сильные головные боли, общее ухудшение самочувствия. По возможности лучше не садиться за руль в сильную жару и отказаться от необязательных поездок в самые пиковые часы.
Источник: inlobnya.ru


23.06.2021
Об этом сообщил мэр Череповца Вадим Германов: «За этими цифрами скрывается главное: при выборе детской коляски диаметр колес и тип амортизации наконец-то перестанут быть решающими факторами».
Объем работ складывается из пешеходных дорожек, которые восстанавливаем по программе «Безопасные и качественные автодороги» и по проекту ремонта тротуаров, инициированному партией «Единая Россия».
На благоустройства из областного бюджета выделено 70 миллионов рублей.
Источник: 35media.ru
22.06.2021
В рамках Петербургского международного экономического форума Строительно-инвестиционный холдинг «Автобан», РосДорНИИ и АО «Дороги и мосты» заявили о намерении создать единую для всех участников дорожно-строительного рынка IT платформу, которая будет создана на основе технологий информационного моделирования. Данная платформа позволит вывести на принципиально новый уровень качество и сроки строительства дорог.
«Цифровизация дорожно-строительной отрасли стало одной из важнейших задач российской экономики и одной из ключевых тем Петербургского международного экономического форума, — комментирует CFO и лидер цифровых проектов строительно-инвестиционного холдинга „Автобан“ Юлия Штрек. — Совершенно очевидно, что количественный и качественный прорыв возможен только благодаря всеохватывающей цифровизации отрасли. После запуска ЦКАД — первой российской цифровой дороги — внедрение единой IT-платформы становится логичным и закономерным следующим шагом. Новый сервис позволит работать в едином цифровом пространстве всем участникам дорожно-строительного рынка — регулятору, проектировщикам, заказчикам, подрядчикам, эксплуатирующим организациям. В системе планируется ведение крупных инфраструктурных проектов. На платформе в цифровом виде будет хранится вся необходимая документация по различным этапам строительства — от планирования до сдачи в эксплуатацию. На этапе эксплуатации дорог операторы будут вводить в систему данные, которые в будущем послужат основанием для принятия решения о необходимости ремонта».
На сегодняшний день единое IT-решение совместно разрабатывают специалисты холдинга «Автбан», РосДорНИИ и АО «Дороги и мосты». В будущем к платформе планируется подключить государственные структуры и других участников дорожно-строительной отрасли.
Правительством Российской Федерации в 2021 году поставлены амбициозные задачи по реализации масштабных инфраструктурных проектов в строительной отрасли. Разработка данной технологической платформы позволит ускорить процесс цифровизации и поможет исполнить Постановление Правительства Российской Федерации от 05.03.2021 № 331 о необходимости повсеместного внедрения BIM.
Источник: hightech.plus
22.06.2021
Более 5,5 млрд рублей нужно на восстановление дорог и инфраструктуры в подтопленных районах Крыма. Об этом сообщил во вторник, 22 июня, вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов.
«Суммарно по первоначальным прикидкам на проведение ремонтно-дорожных работ и восстановление инфраструктуры необходимо порядка 5,5 млрд рублей», — отметил он на заседании оперативного штаба по ЧС.
Ранее в этот день глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что ситуация в республике по подтоплениям стабилизирована, угрозы жизни и здоровью людей нет.
Мэр Ялты Янина Павленко, в свою очередь, сообщила, что в городе число пострадавших в результате ливней и подтоплений возросло до 54 человек, один человек числится без вести пропавшим, еще один человек погиб.
На минувшей неделе в Крыму прошли сильные дожди, в отдельных районах выпала двухмесячная и даже трехмесячная норма осадков. Так, 17 июня была подтоплена Керчь. Власти присвоили подтоплениям в городе статус чрезвычайной ситуации природного характера межмуниципального уровня реагирования.
Спустя день в Ялте из-за подтоплений, вызванных обильными дождями, был введен режим ЧС.
Вместе с тем пяти регионам Крыма из республиканского бюджета будет выделена помощь на сумму свыше 161 млн рублей на устранение последствий подтоплений. Керчь получит 80,8 млн рублей, Ялта — 57,8 млн рублей, Ленинский район — 15 млн рублей, Кировский район — 5,7 млн рублей, Советский район — 1,7 млн рублей.
Источник: Известия
21.06.2021
В этом году будет отремонтировано порядка 250 километров областных дорог на сумму свыше 4,5 миллиардов рублей. Сегодня работы ведутся и на ряде участков межпоселковых направлений во многих муниципальных районах.
В Энгельсском районе с апреля ведется ремонт полотна дороги между селами Красный Яр и Ленинское, протяженность участка — почти 4 километра. «Изюминкой» технологии является грейдер с установленной на него системой 3D-нивелирования. Заложенная в компьютер программа и спутниковая геолокация позволяют настроить работу техники так, что это позволяет увеличить экономию времени и материала, а также повысить точность проведения работ.
Стоит отметить, что все работы дорожников проводятся под постоянным контролем представителей общественности района, которые требуют соблюдения качества при выдерживании намеченных сроков. Всего же в текущем сезоне в рамках нацпроекта в регионе будет отремонтировано 34 участка региональных автодорог.
Еще почти 80 километров дорог будет отремонтировано в Саратове и более 10 километров — в Энгельсе. А благодаря экономии на торгах, дополнительно будет сделан ремонт еще на двух участках уже областных дорог.
Источник: ГТРК Саратов

21.06.2021
Такую сумму направили из федерального, краевого и муниципальных бюджетов на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Его обсудили на еженедельном рабочем совещании правительства региона под председательством губернатора Владимира Владимирова.
Прозвучало, что в 2021 году запланированы работы на 45 объектах. Всего отремонтируют 107 километров дорог. Напомним, что всего в регионе обновить собираются 574 километра дорожного полотна.
Также на совещании обсудили и программу «Комфортная городская среда». На проекты благоустройства Ставропольского края в 2021 году направили 865 миллионов рублей. Работы на всех объектах идут согласно графику. Совокупная строительная готовность на сегодня составляет 64 процента.
Источник: pobeda26.ru/
18.06.2021
В пятницу, 18 июня, специальная комиссия одобрила четыре проекта дорог, которые планируется простроить в Ленинградской области за счет федерального софинансирования по программе «Стимул». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Будут проложены дорога к пожарному депо в Новоселье и часть улицы Строителей в Кудрово. В Мурино продолжится строительство улицы Гаражная, соединяющей молодой город с Буграми, и части улиц Шувалова - Воронцовского бульвара.
Общая стоимость четырех проектов составил около 680 миллионов рублей, 67% из них выделит федеральный бюджет.
Результаты отбора будут известны в октябре. Заявки принимались только на развитие дорожно-транспортной сети в новостройках.
Источник: 47channel.ru
18.06.2021
В Подмосковье проведут хорошие дороги ко всем удаленным деревням, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Две ключевые проблемы в этих (удаленных - ред.) деревнях. Например, в Луховицах или Зарайске большое количество таких деревень. Первая проблема — провести к ним дороги. Здесь у нас есть должок, мы эту программу реализуем — дороги к деревням (построим - ред.)», — сказал Воробьев в интервью телеканалу RTVI.
Он отметил, что вторая проблема — это подключение газа. Она особенно остро стоит в Солнечногорске и Истре.
«Наша задача — догазификация, если газ к деревне уже подведен», — подчеркнул губернатор.
Ранее Воробьев сообщал, что в Подмосковье порядка 300 тыс. жителей смогут стать участниками программы по социальной газификации.
Источник: РИАМО
10.06.2021
В Московской области уложен асфальт на более 30 % дорог от общего объема ремонта текущего года. Работы ведутся опережающими темпами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья в среду, 9 июня.
С начала ремонта специалисты уложили асфальт на 529 дорогах суммарной протяженностью более 350 км. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновили полотно почти на 60 участках региональных трасс общей длиной порядка 110 км. На муниципальной сети отремонтировали 470 дорог протяженностью более 240 км. Сейчас дорожники трудятся почти на 400 дорогах. Завершение работ на всех объектах намечено к сентябрю.
Ремонт выполняется в 62 муниципалитетах региона. По БКД подрядчики привели в порядок восемь дорог в Егорьевском г.о., шесть дорог - в Одинцовском округе, три - в Подольске, четыре - в Можайском, три - в Волоколамском. В частности, в Егорьевском округе специалисты обновили съезды Ширяевской развязки на Егорьевском шоссе и дороге «Михали - Юрцово» - Русаки». Дорогу включили в перечень работ на этот год по итогам голосования жителей на портале «Добродел». На объекте дорожники устроили асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины. В Можайском округе отремонтировали покрытие на двух участках высокоинтенсивного Можайского шоссе. В черте города привели в порядок участок ул. Переслав-Хмельницкая. Наиболее протяженным объектом ремонта стала дорога «Можайское шоссе - Большое Тесово - Облянищево - Шаликово» - Денисьево» в д. Денисьево, здесь обновили участок с 0-го км по 5,6-й км.
В Жуковском специалисты заменили покрытие на улице Мичурина, на всем протяжении отремонтировали ул. Наркомвод и ул. Дзержинского. В Волоколамском округе по итогам голосования на портале «Добродел» привели в порядок участки дорог «Осташево - Лукино», «Ярополец - Мусино-Телегино».
Напомним, всего в текущем году на территории Московской области отремонтируют около 1,7 тыс. трасс общей протяженностью 1,5 тыс. км.
Источник: dorinfo.ru
10.06.2021
«В этом вопросе мы продвинулись на шаг вперёд по сравнению с другими странами», — заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.
«На сегодняшний день мы не можем перевозить миллионы тонн грузов по воздуху. Альтернативы – только железка и автомобильная дорога, причём скоростная и беспилотная. На трассе «Европа — Западный Китай» мы планируем беспилотную дорогу», — рассказал Хуснуллин в эфире телеканала RTVI.
В начале 2020 года правительство расширило список регионов для тестирования беспилотных автомобилей с 2 до 13: к Москве и Татарстану присоединились Петербург, Московская, Владимирская, Самарская, Нижегородская, Новгородская и Ленинградская области, а также Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО, Краснодарский край и Чувашия.
Источник: ГОВОРИТМОСКВА

Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 267 След. Все