Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

14.07.2021
Заполярье стало первым регионом, на территории которого проводят непрерывную диагностику автомобильных дорог с помощью передвижной лаборатории «Эскандор». За этот сезон планируется с ее помощью создать цифровой паспорт всех дорог, что позволит в дальнейшем более предметно и оперативно принимать решения по их ремонтам.
Как сообщил губернатор Андрей Чибис, за неделю оцифровано около 300 километров заполярных дорог. Кроме того, в этом году в области набран хороший темп дорожной реконструкции.
Источник: «МК в Мурманске»
14.07.2021
В Крыму компания «ВАД» завершила ремонт 140 км дорог. Речь идет о тех, что идут от Евпатории на север и северо-запад, передает Крыминформ, ссылаясь на представителя компании.
«Специалисты АО «ВАД» завершили ремонт участков автодорог Евпатория – Черноморское протяженностью 67,2 километра, Раздольное – Евпатория длиной 50 километров, а также 23-километровый отрезок трассы Славянское – Евпатория», – сообщили в компании.
Дорожники заменили асфальтобетон, отремонтировали площадки для остановок общественного транспорта и расширили проездную часть в необходимых местах.
Источник: АиФ-Крым
13.07.2021
В Сочи собираются построить несколько новых участков дороги- дублера, которая призвана избавить курорт от огромных пробок. Проект находится в стадии обоснования инвестиций, к проектированию запланировано приступить в 2022 году.
— В настоящее время на федеральном уровне прорабатывается масштабный проект решения этой проблемы — строительство дублера протяженностью не менее 120 километров. Наша с вами задача – приложить максимум усилий, чтобы решить данную проблему на дорогах курорта в ближайшее время, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.
Проект будет разбит на восемь этапов. Приоритетными определены: строительство участка Мамайка – Нижняя Хобза и обхода Адлерского района от дублера Курортного проспекта до аэропорта Сочи.
Для поддержания пропускной способности по существующей федеральной дороге запланированы и дополнительные мероприятия, в том числе строительство разворотных петель.
Также рассматривается возможность строительства участка автомобильной дороги от Хосты до с. Голицыно через с. Красная Воля. Этот проект поможет создать для жителей и гостей курорта альтернативную объездную дорогу из центра Сочи в Красную Поляну.
В настоящее время данные проекты находятся на стадии обоснования инвестиций. В следующем году уже планируется приступить к проектно-изыскательским работам.
Источник: sochinews.io
13.07.2021
Ограничения по скорости будут меняться при получении разрешения собственников дорог и при безопасных условиях передвижения. Госавтоинспекция уже рассматривает возможность увеличения допустимой скорости до 150 км/ч на некоторых участках трасс, передает ТАСС.
"По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью", — сообщили в МВД.
Госавтоинспекция также начнет принимать участие в вынесении решений по проектам организации дорожного движения и комплексных схем. Ведомство также будет выдавать рекомендации по установке знаков, дорожных камер и разметок....
Источник: newinform.com
12.07.2021
В регионе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали 149 тыс. кв. м дорог. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
Отмечается, что работы проводились для ликвидации ям и колейности, а также проводилась планировка проезжей части щебеночных дорог на площади в 221 тыс. кв. м. Помимо этого, было 2,1 тыс. кв. м укреплений щебёночных обочин. В Орле продолжается ремонт 10 объектов «БКАД-2021» общей протяженностью в 16,1 км.
Также было сообщено о приобретении техники для нужд дорожного ремонта. В Орел, Мценск и Ливны были поставлены 18 машин и механизмов, также для «Дорожной службы» хотят закупить 23 единицы спецтехники.
Источник: istoki.tv

12.07.2021
Продолжается ремонт участка автодороги Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Самый короткий путь из региональной столицы до Кимр проходит по этой трассе.
К сегодняшнему дню уже отремонтировали 50 километров дорог в Калининском и Конаковском районах, 20 из них – от села Рождествено в сторону города Кимры по нацпроекту.
За качество работ ответственна подрядная организация ООО «ДСК». Всего до конца года обновят дорожное покрытие ещё 27 километров трассы в Конаковском и Кимрском районах. Так, автодорогу отремонтируют на всём её протяжении.
На объекте уже отфрезеровали покрытие, на некоторых участках отремонтировали кромки проезжей части, уложили армирующую сетку. Уже уложили 20 километров выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона.
Следующий этап: укрепление обочины, ремонт посадочных площадок, установка дорожных знаков, сигнальных столбиков, нанесение дорожной разметки термопластиком. Будущие дорожные знаки уже согласовали с УГИБДД УМВД России по Тверской области.
Всего в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Тверской области отремонтируют 259 километров региональных дорог.
«Современная региональная дорожная сеть должна формироваться поступательно, исходя из приоритетов развития региона, интересов людей и в привязке к инвестиционным проектам», – считает губернатор Игорь Руденя.
Источник: toptver.ru

09.07.2021
Санкт-Петербург получит из федерального бюджета 900 млн рублей на ремонт дорог. Соответствующее распоряжение правительства РФ было подписано в конце июня, сообщает пресс-служба Смольного. Так, благодаря федеральной поддержке, в Петербурге планируют отремонтировать 80 объектов вместо 57. А общая протяженность составит более 133 км.
На сегодняшний день (без учета дополнительно выделенных средств) общий объем финансирования ремонта дорог Санкт-Петербурга в 2021 году составляет более 5 млрд рублей. При этом около 4 млрд из них – средства городского бюджета, только один млрд рублей – федеральные средства.
Пока средства еще не поступили, власти Петербурга и Министерство транспорта РФ формируют перечень дорог, которые будут отремонтированы за счет выделенных 900 млн.
Тем временем ремонт дорог в Петербурге продолжается. Ранее Мойка78 писала о том, что в районе пересечения КАД и Софийской улицы с 12 июля по 5 августа 2021 года перекроют две полосы движения на внешней стороне автомагистрали.
Источник: moika78.ru
09.07.2021
Президент России Владимир Путин в четверг открыл движение по заключительному участку Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).
Глава государства дал команду на начало проезда по трассе из центрального пункта управления ЦКАД.
Президент выступил с инициативой наделить "Автодор" правом освоения территорий, прилегающих к строящимся дорогам.
"Что касается экономики, то если бы с самого начала, сразу бы осваивали прилегающие территории, то было бы более эффективно. Мне кажется, "Автодору" надо дать право заниматься этой работой", - сказал Путин.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уточнил, имеет ли президент в виду предоставление различных сервисных услуг. "Да, если бы у них было такое право, они бы это делали. С нуля бы все строили-строили-строили, и сразу бы все получалось. Не нужно быть собственниками", - пояснил Путин.
Строительство ЦКАД, которая проходит параллельно А107 (Московское малое кольцо), началось в 2014 году. Изначально открытие ЦКАД планировалось в 2019 году, однако его несколько раз переносили. Сейчас движение открылось на участках дороги, которые включают развязку на пересечении ЦКАД-4 (Новорязанское, Егорьевское, Носовихинское, Горьковское шоссе) и М-5 "Урал", 25-километровый участок ЦКАД-1 от Калужского до Симферопольского шоссе и пересечение ЦКАД-5 (Ленинградское, Пятницкое, Волоколамское, Новорижское, Ратехинское, Можайское, Минское, Киевское шоссе) и М-10 "Россия".
Источник: ТАСС

08.07.2021
За два года в порядок будут приведены более 120 км региональных дорог в окрестностях Петрозаводска, сообщили в пресс-службе правительства республики. На эти цели выделено 1,8 млрд рублей. Ход работ на значимых трассах, которые ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»,  проверил Глава Карелии Артур Парфенчиков.
Уже к 15 августа завершится ремонт автодороги Деревянное – Деревянка – Пяжиева Сельга – Пухта, имеющей важное значение. По ней проходит школьный  маршрут, а также курсирует автобус, связывающий населенные пункты. На части дороги – до выезда из поселка Деревянка – будет устроено асфальтобетонное покрытие, а до 35 км – щебеночно-песчаное. Общая стоимость работ составляет 296 млн рублей. Компания «Технострой» гарантирует сдать объект вовремя.
Также активно ведется ремонт популярной трассы Петрозаводск – Лососинное. Как рассказал и.о. министра транспорта Карелии Дмитрий Кондрашин, в настоящее время рабочие делают здесь щебеночное основание, нижний слой покрытия выполнен уже практически на половине участка – порядка 5,5 км. На «дачных» дорогах Машезеро – Шапшезеро и Лососинное – Машезеро вырублены деревья и кустарники, меняются водопропускные трубы. По контракту эти три трассы, на которые направлено 749 млн рублей, «Технострой» должен сдать к августу следующего года. Однако компания намерена завершить работы с опережением графика – в текущем году.
В 2022 году будут приведены в порядок дороги Заозерье – Пиньгуба, участки автомобильной дороги Соломенное – Ялгуба – Суйсарь и подъезд к местечку Падас. Подрядчиком выступает ООО «ТрансСтройПриродРесурс». На этом направлении идет расчистка полосы отвода, устройство дорожной одежды, металлических труб и другие работы. Их стоимость в соответствии с государственным контрактом – 710 млн рублей.
Кроме того, в Прионежском районе будет отремонтирован участок дороги Петрозаводск-Суоярви – Намоево в районе воинской части. Всего за два года в Прионежье приведут в порядок более 120 км дорог из 330 км –  это их общая протяженность в районе.
Что касается федеральной трассы Петрозаводск-Ошта, остро нуждающейся в обновлении, то в 2022 году планируется  ремонт участка от Шокшы до Деревянного, а в 2023 – от Деревянного до Петрозаводска и от Шокши до границы республики.
Глава Карелии Артур Парфенчиков отметил, что с жалобами на качество дорог в Прионежье, в том числе на подъезды к дачным кооперативам, жители обращались постоянно. Проводимый ремонт решит эту проблему – дороги приведут в надлежащее состояние.
Источник: tv-karelia.ru
08.07.2021
Правительство России выделило дополнительное финансирование на ремонт дорог регионального и местного значения, в том числе Пермский край получит еще 400 млн рублей. По словам главы региона Дмитрия Махонина, строительство, ремонт и сдача дорожных объектов в крае идёт по плану и в срок, а экономия средств позволяет ремонтировать сверх запланированного.
Сейчас в крае развёрнуты масштабные работы на семи объектах. На стадии завершения реконструкция 10,7 км автодороги Кунгур–Соликамск (между Березниками и Соликамском), завершается первый этап возведения ул. Строителей в краевой столице, подходят к концу и работы на обходе Чусового – дорога будет сдана в эксплуатацию уже в октябре.
В следующем году планируется завершить ещё три крупных объекта. Один из них – реконструкция автодороги Ощепково – Верх-Кондас протяжённостью более 11 км, которая обеспечит круглогодичную связь с сетью автодорог между Березниками и Кудымкаром. Второй объект – строительство дополнительных полос в сторону подъёма на трассе Полазна – Чусовой, что позволит сократить время в пути, а также повысит безопасность движения. Третий объект – строительство моста через реку Чусовую с подходами: готовность составляет более 22%, а ввод в эксплуатацию намечен на октябрь 2022 года.
Параллельно идёт подготовка по будущим масштабным дорожным проектам. В прошлом году получено положительное заключение по проекту реконструкции шоссе Космонавтов в Перми со строительством транспортной развязки в двух уровнях. Ещё один объект – строительство дополнительных связей промышленного узла Осенцы, причём его планируется сдать на два года раньше срока – уже в 2022 году. Также в планах строительство Северного обхода Перми, автодороги Кунья – Губаха, реконструкция участков дороги Пермь – Березники, дорога Барда – Куеда, обход пос. Октябрьский и новый мост через Каму.
Вопросы дорожного строительства и планы на ближайшее будущее стали одной из основных тем очередного заседания правительства Прикамья 30 июня. Глава региона Дмитрий Махонин поинтересовался судьбой дороги Кудымкар – Сыктывкар: её состояние требует ремонта. По словам главы краевого минтранса Андрея Алякринского, в мае 2022 года эту дорогу планируется передать в федеральную собственность, после будет сделан проект, и дорогу реконструируют. Дмитрий Махонин поручил высвободившиеся после передачи дороги средства краевого бюджета направить на ремонт региональных трасс.
Источник: orda-gazeta.ru

Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 267 След. Все