Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

В конце географии кладут асфальт

В конце географии кладут асфальт

11.08.2014
Как сообщают командированные эксперты МОЦ «За безопасность российских дорог» с места событий, прямо сейчас на участке, расположенном между Щербинкой и Бутово, кипит работа: здесь идет строительство полноценной асфальтовой дороги. Ее с нетерпением ждут жители окраин Южного Бутово, а также деревень Шиброво и Ново-Курьяново, которые на текущий момент времени в буквальном смысле слова отрезаны от цивилизации: из-за крюка в 12 километров и постоянных пробок на железнодорожном переезде в указанные населенные пункты не могут оперативно приехать экстренные службы. Когда дорога будет построена, ничто не сможет помешать врачам, полиции и пожарным оказывать помощь местному населению.
Жители Южного Бутово переживают, что после открытия дороги, через них пойдет транзитный транспорт, в результате чего выехать на МКАД будет довольно сложно. Также они опасаются того, что все перехватывающие парковки быстро заполнятся, и транспорт начнет "забивать" их дворы. Местная администрация старается успокоить граждан и обещает ограничить транзит грузового транспорта через Южное Бутово. Обещать и ограничить, правда, понятия разные…
Как сообщают командированные эксперты МОЦ «За безопасность российских дорог» с места событий, прямо сейчас на участке, расположенном между Щербинкой и Бутово, кипит работа: здесь идет строительство полноценной асфальтовой дороги.